Описание к видео Встречаем Победителей Первенства Мира 🥇🥇 по греко-римской борьбе U-17 Стамбул-2023🇹🇷/Владикавказ/

«Встретили наших ребят, которые одержали победу на первенстве мира в Стамбуле. Наши ребята: и Абациев, и Беслекоев взяли реванш у своих соперников с первенства Европы и завоевали золотые медали. Отличный результат для атлетов греко-римского стиля. Поздравляю от всей души», - подчеркнул Сослан Кочиев.

Первенство мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет проходило в Турции. Рустем Абациев дошел до финала в весовой категории до 45 кг, проводя яркие поединки. В 1/8 он победил Афанасиоса Циниаса из Греции, в 1/4 соперника из Грузии Нику Цецхладзе, в 1/2 – Юрика Мхитаряна из Армении. В финале взял верх над борцом из Азербайджана Тураном Дашдамировым и завоевал золотую медаль. Подготовили спортсмена тренеры Вахтанг Гаглоев и Илья Гудиев.