«Энергетик» - «Вахш» - 2:1. Видеообзор голов матча

Описание к видео «Энергетик» - «Вахш» - 2:1. Видеообзор голов матча

Душанбинский «Энергетик» в домашнем матче третьего тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги одержал волевую победу над кургантюбинским «Вахшем» - 2:1.
Счет в матче на 38-й минуте открыл Бахтиёр Каландаров. После суматохи в штрафной «Энергетика» полузащитник удачно пробил с близкого расстояния мимо вратаря Умеда Давлатова, который, напомним, в прошлом году защищал цвета кургантюбинской команды. Душанбинцы сумели прийти в себя лишь во втором тайме. На 58-й минуте юркий Бахтиёр Чориев убежал от защитников гостей и переиграл ганского голкипера «Вахша» Силвануса Эванса. Спустя четырнадцать минут Шавкати Хотам оказался на ударной позиции и, несмотря на опеку защитника, смог пробить по воротам -- вратарь кургантюбинцев выручить команду не сумел -- 2:1. Футболисты «Вахша» могли спасти игру, но после удара головой Фурката Мирхайдарова мяч приняла на себя перекладина.
Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 3-й тур
«Энергетик» - «Вахш» - 2:1
Голы: Бахтиёр Каландаров, 38 (0:1). Бахтиёр Чориев, 58 (1:1). Шавкати Хотам, 72 (2:1).