Курс "Английский с Дариной и Олегом", образец урока по методике MnemoTeach

Описание к видео Курс "Английский с Дариной и Олегом", образец урока по методике MnemoTeach

Курс "Английский с Дариной и Олегом" по методике MnemoTeach с применением мнемотехник. Сезон 2, урок 19. Цель урока: выйти на построение сложного предложения с модальным глаголом "can" при помощи союза 'but' . Группа - дети 6 лет, 1 год обучения.

Ход урока:
0.17 – 1.30
Разминка: правила

1.37 – 5.00
Разминка. Вспоминаем тему «The Weather»

5.05 – 8.50
Разминка. Работа с карточками: вопросы-ответы по пройденным темам. Реализация принципа Time Spaced Learning

8.56 – 11.25
Повторение.
Вспоминаем материал с позапрошлого занятия: утвердительные предложения с глаголом CAN. Еще раз тренируем лексику с помощью чантов с погремушками.

11. 32 – 15.03
Повторение.
Отработка грамматики и лексики с прошлых уроков. 4 кинестетических упражнения или 4 игры с ручками на формирование утвердительных предложений с глаголом CAN

15.10 – 16.50
Повторение
Вопросы и ответы с карточками. Утвердительные предложения с CAN.

16.57 – 18.38
Отработка грамматики с прошлого занятия
Работа в кругу с карточками. Отрицательные предложения с CAN.

18.47 – 22.52
Введение нового материала
Учим новый вопрос: Can you swim? Составляем сложное предложение I can swim, but I can't fly. Часть1: песня дня

23.00 – 25.00
Введение нового материала
Учим новый вопрос и делаем сложное предложение. Часть 2: презентация материала

25.00 – 31.00
Введение нового материала.
Учим новый вопрос и делаем сложное предложение. Часть 2: презентация материала, больше примеров

32.00 – 33.50
Отработка нового материала.
2 кинестетические игры с ручками для образования сложного предложения I can swim, but I can't fly

33.54 – 38.45
Тренировка нового материала.
Работа в кругу с карточками, образование сложных предложений

38.50 – 39.50
Фонетика.
Вспоминаем пройденные звуки и соответствующие им жесты


40.00 – 42.20
Звуковой диктант

42.25 – 45.05
Чтение. Читаем CVC words with OP

45.15 – 51.00
Пересказ прочитанного рассказа A Hot Pot. Работа с пиктограммами и жестами для запоминания.

51.00 – 52.50
Пересказ рассказа с помощью жестов

53.00 - 55.00
Повторение пройденного на уроке материала
Третья и четвертая кинестетические игры с ручками

55.00 – 60.00
Повторение пройденного на уроке материала: игра Stepping Stones

Заканчиваем занятие песней дня
