Описание к видео Однажды в Италии 2!!! День, когда два мощных гола Зеедорфа спасли «Интер» (Ювентус – Интер, 2001)

Кларенс Зеедорф, один из самых уважаемых полузащитников своего поколения, провел время с представителями футбольной элиты на протяжении своей успешной карьеры.

Единственный игрок, выигравший Лигу чемпионов с тремя разными клубами, лучший футбол в карьере Зеедорфа был в цветах «Милана», хотя и не раньше, чем он некоторое время выступал за городского соперника «Интер».

Зеедорф перешел в «Интер» по выгодной сделке с «Реалом» после успешного выступления в Испании, хотя его два сезона оказались в значительной степени неудовлетворительными, прежде чем сделка по обмену с участием Франческо Коко позволила ему пересечь границу Сан-Сиро.

Однако преданные миланского «Интера» не забудут один вклад, который — это пара потрясающих ударов Зеедорфа в домашней ничьей 2:2 с жестоким соперником «Ювентусом» в марте 2002 года.

Голландец открыл счет всего через шесть минут мощным ударом левой ногой с дальней дистанции, а на последней минуте принес «Интеру» очко еще одним блокбастерным ударом из-за пределов штрафной.