Описание к видео ТМ. Волна-Пинск 3:2 Центр футбола

ВОЛНА (Пинск) — ЦЕНТР ФУТБОЛА (Брест) — 3:2 (2:1).

ПИНСК. 15 февраля. 11.30. Манеж Академии футбола.

СУДЬИ: В.Скрыпник, В.Марзан, В.Михальченко (все — Пинск).

ВОЛНА: Колтыгин (Лецко, 46) — Шуляк, Шепелев, Полховский, Раджабов, Гречиха (Червяковский, 82), К.Ковалевич, Володько (Сущинский, 46), А.Литвинчук (И.Литвинчук, 57), Кибук, Божко.

ГОЛЫ: 0:1 — (7), 1:1 — Кибук (18, пас — К.Ковалевич), 2:1 — К.Ковалевич (38, пас — Гречиха, со штрафного), 2:2 — (71), 3:2 — Сущинский (80, пас — Кибук)

Гости открыли счёт в результате быстрой контратаки спустя минуту после того, как пинчане упустили свой момент (Гречиха из выгодного положения не попал в цель). Вскоре Раджабов мог восстановить равновесие, но из сегмента пробил мимо ворот. Впрочем, постепенно прибрав себе инициативу, «Волна» не только сравняла счёт, но и вышла вперёд. Сначала Кибук эффектно пяткой замкнул прострел Ковалевича, а затем уже сам Ковалевич на дальней штанге вонзил мяч в сетку после навеса Гречихи со стандарта. Перед антрактом ещё Полховский опасно бил из-за штрафной площади — рядом со штангой.

Во втором тайме «бело-синие» имели преимущество, но пропустили один из редких контрвыпадов гостей. Тем не менее, за десять минут до конца поединка «Волна» забила победный гол. Кибук с левого фланга навесил в штрафную площадь, а Сущинский в высоком прыжке головой переправил мяч в дальний угол.