«Спутник» обыграл «Ладью»

Описание к видео «Спутник» обыграл «Ладью»

Соперники успешно провели предыдущие матчи. «Спутник» в двух играх с «Мамонтами Югры» набрал три очка. Две победы над «Кузнецкими Медведями» позволили «Ладье» вернуться в борьбу за выход в плей-ин, хотя волжане пока отстают от конкурентов. Предстоявший матч имел для тольяттинской команды важное значение. «Спутнику» очки были нужны не меньше: преимущество надо «Локо-76», занимающим последнее место в «Золотом» дивизионе было тоже не слишком внушительным.

«Спутник» победил «Ладью» со счетом 3:1 благодаря шайбам Сергея Калинина, Данилы Куркова и Малика Саберзянова. Защитник «Ладьи» Карим Вафин на последней минуте лишил Антона Чибизова первого в сезоне «сухаря».

Счет на 24-й минуте открыл нападающий «Спутника» Сергей Калинин, завершивший точным броском выход «2 в 1». На 48-й минуте капитан и лучший бомбардир хозяев Данила Курков удвоил преимущество хозяев, точно бросив с неудобной руки. На последней минуте Карим Вафин отыграл одну шайбу, лишив первого в сезоне «сухого» матча Антона Чибизова. На последних секундах «Ладья» заменила вратаря полевым игроком, но пропустила еще раз. Малик Саберзянов с передачи Куркова установил окончательный счет. 3:1 победа «Спутника», взявшего реванш за поражение в первом круге с тем же счетом в Тольятти. Вратарь «Спутника» Чибизов отразил 38 бросков.

«Спутник» в следующем своем матче 2 февраля дома сыграет с «Сарматами», а «Ладья» 31 января в Казани встретится с «Ирбисом».