10 ФК "Салют" Белгород - ФК "Форте" Таганрог 0:4

Описание к видео 10 ФК "Салют" Белгород - ФК "Форте" Таганрог 0:4

#евгенийтокарьян #обовсёмпонемногу #таганрог #футбол #первенствороссии #втораялига #дивизион"а" #сепебрянаягруппа #фксалютбелгород #фкфортетаганрог #фортеарена
17 сентября футболисты Таганрогского “Форте” игру 10 тура первенства второй лиги проводили на выезде с Белгородским “Салютом”. О том, чем завершилось это противостояние, я Вам сегодня расскажу.
Через три дня после кубового матча уже “Салют” на своём стадионе принимал “Форте” в рамках первенства России во второй лиге. Однако сразу же после стартового свистка по – хозяйски стали действовать гости. И уже на пятой минуте атаку начатую вратарём таганрожцев Вадимом Лукьяновым, продолжил Муслим Шихбабаев, а Пётр Володкин завершил ударом в перекладину, после чего мяч отскочил к Максиму Колмакову, и тот отправил его в ворота Богдана Кузьменко, 0:1. На 8-й минуте таганрожцы перехватили мяч в центре поля. Максим Колмаков покатил его на ход Никите Муромскому, тот войдя в штрафную площадь, прострелил вдоль линии вратарской и Пётр Володкин удвоил результат. На 39 минуте Муслим Шихбабаев пасом нашёл в штрафной Колмакова, Максим красиво пяткой отдал мяч Володкину и Пётр в касание с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот. Доведя счёт до крупного 0:3 он стал автором дубля в этой встрече. Во втором тайме гости владели инициативой, создавая опасные моменты у ворот белгородцев. И уже в добавленное время довершили разгром “Салюта”. Хозяева поля почти всей командой пошли в атаку за голом престижа, но потеряли мяч на подступах у штрафной площади “Форте”. Гости, получив численный перевес в атаке, вывели Лаврищева один на один с вратарём хозяев поля, и Дмитрий, обыграв дебютанта “Салюта” Дениса Гнедого установил окончательный счёт встречи 0-4. Отличная победа и хорошее настроение команды перед домашней игрой с лидером “серебряной” группы ФК “Новосибирск”, которая состоится на “Форте Арене” 23 сентября.