Описание к видео Дин Лижэнь - Ян Непомнящий 🤴 2-я партия ♟ Матч на первенство мира по шахматам 2023 ♟ Шахматы

Дин Лижэнь - Ян Непомнящий. 2-я партия. Матч на первенство мира по шахматам 2023. Принятый ферзевый гамбит. Шахматы

1 партия:    • Ян Непомнящий  - Дин Лижэнь 🤴 1-я пар...
2 партия:    • Дин Лижэнь - Ян Непомнящий 🤴 2-я парт...
3 партия:    • Включил МУЖИКА ?! Ян Непомнящий - Дин...
4 партия:    • Дин Лижэнь - Ян Непомнящий 🤴 4-я парт...
5 партия:    • Ян Непомнящий - Дин Лижэнь 🤴 5-я парт...
6 партия:    • Настоящая бойня 🥊 Дин Лижэнь - Ян Неп...
7 партия:    • Зевнул в цейтноте ⏳ Ян Непомнящий -Ди...
8 партия:    • Финт ушами 😎 Дин Лижэнь - Ян Непомнящ...
9 партия:    • Ян Непомнящий - Дин Лижэнь 🤴 9-я парт...
10 партия:    • Заруинил пешки ♟ Дин Лижэнь - Ян Непо...
11 партия:    • Чёткий ход! Ян Непомнящий - Дин Лижэн...
12 партия:    • Что это было ?? Дин Лижэнь - Ян Непом...
13 партия:    • Жертва качества! Ян Непомнящий -Дин Л...
14 партия:    • Психическая атака ? Дин Лижэнь - Ян Н...
Тай-брейк:    • Ян Непомнящий -Дин Лижэнь 🤴 Тай-брейк...

Матч на первенство мира Ян Непомнящий – Дин Лижэнь, проводится в г. Астана, Казахстан.

Призовой фонд матча – 2 миллиона евро, победитель получает 60%, если победа будет достигнута на тай-брейке – 55%. Предложения о ничьей не допускаются до 40 хода. В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк: 4 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее при необходимости еще 2 партии, далее – блицпартии 3+2 до первой победы.

Контроль времени: 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 61 хода.
Игровые дни: 9-10, 12-13, 15-16, 18, 20-21, 23-24, 26-27, 29 апреля. Тай-брейк: 30 апреля.
Выходные – 11, 14, 17, 19, 22, 25, 28 апреля.

КАК ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ МАТЕРИАЛЬНО ?

1) Стать спонсором канала! Вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:    / @andreymikitin

2) Нажать на значок $ внизу чата во время премьеры видео (до ее начала) или во время стрима!

СПОНСОРСКАЯ ПОДПИСКА YOUTUBE:
Теперь вы можете поддержать стримера, приобретая платную подписку.
При этом вы получаете: титул в чате, который выделит вас среди остальных + дополнительные бонусы от стримера! Для этого просто нажмите на значок "Спонсировать"! или перейдите по ссылке:    / andreymikitin
Подробнее о бонусах смотрите в моем видео:
   • Что такое спонсорская подписка на You...

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1) Как с Вами сыграть?
Для отправки вызова необходимо перейти по ссылке: https://lichess.org/@/Mikitin-YouTube и нажать на две шпаги! Принимаю вызовы с контролем: 3+2 (ТОВАРИЩЕСКАЯ). Вызовы принимаются от пользователей, которые сыграли минимум 100 партий. Аккаунту должно быть не меньше 1 месяца. Игра идет в порядке очереди! Чтобы сыграть вне очереди, необходимо оформить спонсорскую подписку на канал!

2) Как сыграть в турнире ?
Для того, чтобы сыграть в турнире (или сеансе) для спонсоров необходимо стать членом клуба: https://lichess.org/team/mikitin-vip-...

3) Какие книги посоветуете новичку для того, чтобы повысить свой уровень игры?
Ю.Авербах, М.Бейлин "Путешествие в шахматное королевство", Х.Р.Капабланка "Учебник шахматной игры", Р.Рети " Современный учебник шахматной игры"

4) Какие книги посоветуете для того, чтобы улучшить комбинационное зрение?
Для уровня (Новичок - 1 разряд)
Я.Сейраван " Шахматный учебник тактики". С.Иващенко "Сборник шахматных комбинаций"

5) Какие книги посоветуете для того, чтобы научиться хорошо считать варианты?
А.Котов "Как стать гроссмейстером", "Тайны мышления шахматиста" , В.Конотоп "Тесты по тактике", Я.Владимиров "1000 шахматных задач".

6) Какие книги посоветуете для улучшения позиционной игры и стратегии-?
З.Тарраш "Турниры чемпионов" , А.Нимцович "Моя система"
А.Котов "Как стать гроссмейстером", , Б.Злотник "Типовые позиции миттельшпиля", Д.Бронштейн "Международный турнир гроссмейстеров 1953", М.Ботвинник "Аналитические и критические работы", В.Смыслов "В поисках гармонии"

7) Какие дебюты играть начинающему шахматисту-?
Классические дебюты, в которых ведется борьба за центр пешками!
Белыми: 1.е4 - Испанская партия или Итальянская партия
Черными: на 1.е4 е5 , на 1. d4 d5 - Ферзевый гамбит отказанный.