Описание к видео КАРЛСЕН - НЕПОМНЯЩИЙ | 9 партия | Комментирует Владимир Крамник | Lichess.org [RU]

🎥 Наш канал на Twitch -   / levitovchess
🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess
📣 Присоединяйся к нам в Discord:   / discord
📸 Подписывайся на наш Instagram -   / levitov_chess

Увы и ах! Все без исключения – от профи до простых любителей – говорили об опасности для Непомнящего отрезка матча с 6 по 8 партию, когда у него будет два черных цвета за три дня… И именно в этих партиях Ян набрал лишь пол-очка, фактически предопределив результат всего матча – в шести оставшихся партиях чемпион мира, имея запас аж в два очка, может заиграть просто на удержание счета. А нашему придется пойти ва-банк.

Сумеет ли Ян размочить счет, узнаем в 9-й партии, в которой у него будут белые фигуры. Ему уже удавалось напрячь Магнуса, – и он обязательно сможет сделать это снова…

Смотрите за 9-й партией матча в московской студии Levitov Chess в компании двух «К» – Владимира Крамника и Сергея Карякина. Они станут гостями Ильи Левитова, и им точно есть, что рассказать о Карлсене… Первый оказался его главным соперником на турнире претендентов в Лондоне-2013, уступив путь на матч с Анандом лишь по дополнительным показателям. Второй – сыграл и чуть не выиграл матч за корону в Нью-Йорке-2016.

Откроет эфир перед 9-й партией Александр Бортник. Гроссмейстер готов принять любой вызов на платформе LiChess и ответить на любой вопрос. Для этого вам надо вызвать на блицпартию с контролем 3+0 игрока – LevitovChess. Начало «разогрева» – в 14:00.

🔮 Когда будут пущены часы, начиная с 15:30, вас ждет викторина «Шекель Chess». В ней вы сможете угадывать ходы соперников. Все правила по ссылке – https://clck.ru/YySYu
📱 Угадывай ходы в матче за корону, – и выиграй iPhone 13!

✔ Вы должны быть зарегистрированы на платформе Levitov Chess: www.levitovchess.com Проще всего сделать это через соц. сети. Чтобы быстро авторизовываться на смартфонах/планшетах. Если вы уже зарегистрированы, войдите в свой аккаунт.
✔ Добавьте ссылку в избранное, чтобы не потерять ее.
✔ Сделайте ваш ход на доске. Если вы передумали, нажмите кнопку «Изменить ход», сделайте другой ход. Время на размышление - 3 минуты.

🎁 За каждый правильно угаданный ход участник получает 1 балл. Каждый день тройка лучших получает призы. Победитель в общем зачете выиграет iPhone 13.

Следите за матчем за корону Карлсен – Непомнящий на Levitov Chess. День девятый.

0:00 GM Александр Бортник играет со зрителями
1:17:05 Начинаем
1:24:21 В студии Владимир Крамник и Илья Левитов
1:29:30 Старт девятой партии матча
1:37:58 Ян демонстрирует дебютную заготовку
2:22:30 «Не буду спрашивать Крамника про Фируджу»