GR150205 047 Евгений Малкин отметил возвращение на лед в Н

Описание к видео GR150205 047 Евгений Малкин отметил возвращение на лед в Н

Евгений Малкин отметил возвращение на лед в НХЛ победным голом - Газета.Ru Спорт ;Александр Седов Евгений Малкин вернулся на лед после травмы и сразу же забросил победную шайбу Питтсбурга во встрече с Эдмонтоном , а Рейнджерс и Калгари переиграли Бостон и Сан-Хосе . Газета.Ru представляет обзор очередного игрового дня в НХЛ. Эдмонтон Питтсбург 0:2 Встреча в Эдмонтоне была примечательна тем, что этот матч был первым между командами после обмена, в результате которого Давид Перрон оказался в составе Пингвинз , а Роб Клинкхаммер пополнил нефтяников . Для российских болельщиков главной интригой было возвращение на лед после пятиматчевого отсутствия форварда Питтсбурга Евгения Малкина. Обама принес неудачу королям Голевые передачи Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, конец 14-матчевой серии поражений Баффало , рекорды Седрика Пакетта и... " Российский нападающий показал, что вынужденный простой из-за травмы не повлиял на его кондиции. Именно 71-й номер гостей после безрезультатного первого периода открыл счет во втором, успев протолкнуть шайбу под Виктором Фастом после передачи Марка Аркобелло, как и Перрон, ранее выступавшего за Эдмонтон . Сам Перрон проявил себя перед вторым перерывом. Меньше чем за секунду до конца периода шайба, срикошетив от конька Давида, запрыгнула в сетку ворот Ойлерс , доведя преимущество Пингвинз до двух голов. Весь третий период нефтяники осаждали ворота Марка-Андре Флери. Два зубодробительных выстрела удались защитнику Джеффу Петри, но в первом случае за Флери сыграла крестовина ворот, а во втором уже сам голкипер совершил сейв, коих в заключительном игровом отрезке набралось десять. В итоге Питтсбург удержал перевес, а Флери оформил седьмой в сезоне шатаут . Это повторение клубного рекорда, принадлежащего Тому Баррассо. Для Малкина его гол стал 43-м победным в карьере, и Евгений обошел по этому показателю экс-форварда пингвинов Жана Проново, выйдя на третье место в клубной истории. Впереди только Яромир Ягр (78) и Марио Лемье (74). Что касается форварда Ойлерс Наиля Якупова, то он провел не самый яркий матч, отметившись за 17 минут игрового времени только двумя бросками и двумя силовыми приемами. Рейнджерс Бостон 3:2 Приехавший в Мэдисон Сквер Гарден Бостон набирал хотя бы одно очко в тринадцати из последних четырнадцати матчей в НХЛ, а против Рейнджерс имел серию из девяти встреч с набранными очками подряд. Месяц Овечкина Форвард Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин признан лучшим игроком месяца в НХЛ. Лучшим молодым хоккеистом января назван защитник... " Однако уже на 6-й минуте игры Мартин Сан-Луи нашел разрезающей передачей Рика Нэша, и левый вингер хладнокровно разобрался с Тууккой Раском, убежав один на один. Э�