Описание к видео Нефтяник - Зенит-Казань | 13 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

На домашней площадке СК «Олимпийского» состоялся матч уходящего года между оренбургским «Нефтяником» и казанским «Зенитом».
Стартовый отрезок матча команды проводят в равном противостоянии - 3:3, 5:5. Благодаря Щербинину и Сурмачевскому казанцы зарабатываю брейковое преимущество 7:5. Усилиями Сподобца и Панова в атаке «Нефтяник» остается в игре, не отпуская соперника слишком далеко. Жось восстанавливает паритет – 15:15. Выход на подачу Сурмачевского, которому удались два эйса, позволяет зенитовцам к концовке партии подойти с хорошим преимуществом – 22:15. Романовский завершает сет в пользу своей команды – 25:20.
Вторая партия началась в равной борьбе (3:3, 7:7), но дважды сработал казанский блок и гости вырываются вперед – 9:7. Главный тренер «Нефтяника» вынужден созвать свою команды на перерыв. Это дает плоды и оренбуржцы нивелируют отставание – 10:10. Сурмачевкий останавливает атаку Панова, Лабинский отмечается эйсом и казанцы лидируют – 17:13. До концовки партии подопечные Борща не могут догнать соперника. Уже ничто не помешало гостям завершить этот сет в свою пользу – 25:19.
С первых же розыгрышей казанцы оформили преимущество – 0:5 и к середине сета после результативной атаки Сурмачевского все еще уверено впереди (12:6). Не слишком уверенный прием не позволял оренбуржцам организовать хорошую атаку, а вот у гостей все получалось, и партия быстро подошла к концу – 25:13.