Описание к видео Легендарное шоу Роналду/Кака/Куарежмы! Бразилия – Португалия 0–2 (2007). Полный обзор.

Португалия обыграла Бразилию со счетом 2:0 в товарищеском матче.
Голы вышедшего на замену нападающего Симау Сабросы и центрального защитника Рикарду Карвалью в последние восемь минут принесли Португалии победу со счетом 2:0 над Бразилией в товарищеском матче сборной на стадионе "Эмирейтс" во вторник.
Куарежма сделал великолепный прострел справа, а Симау промчался перед центральным защитником Луизао и впервые пробил мяч низко в угол мимо вратаря Хелтона, выведя Португалию вперед на 82-й минуте.

Карвалью сделал прострел на последней минуте и обеспечил победу, которая принесла тренеру Португалии Луису Фелипе Сколари вторую победу над родной страной после победы со счетом 2:1 в Порту в 2003 году.

Это было первое поражение Дунги в шести международных матчах в качестве тренера сборной Бразилии с тех пор, как он сменил Карлоса Альберто Паррейру после прошлогоднего чемпионата мира. В результате бразильцы, выигравшие 11 из 17 встреч с Португалией, все еще стремятся к своей первой победе над своими старыми соперниками с 1989 года.

Бразилия имела преимущество в первом тайме, вынудив Португалию проводить отдельные контратаки, а южноамериканцы были близки к тому, чтобы выйти вперед за две минуты до перерыва, когда центральный защитник и капитан Лусио со штрафного ударили в перекладину с близкого расстояния.

БРАЗИЛИЯ

Энергичный полузащитник Элано дал понять, чего ожидать, когда на четвертой минуте он отразил удар Рикардо, когда вратарь со штрафного с правого фланга переправил мяч через перекладину.

Но Элано сошел на нет во втором тайме и не смог повторить свой результат в два гола в матче с Аргентиной, когда Бразилия обыграла своих главных соперников со счетом 3:0 на том же стадионе в сентябре.

Кака, доминировавший в первом тайме, также исчез, и Бразилия потеряла контроль над полузащитой после перерыва, а Португалия постепенно все больше и больше вторгалась в оборону, но не раньше, чем в первом тайме возникло несколько опасений.

Через четверть часа Рикардо отразил удар ногой от Рафаэля Собиса, и нападающий пробил мимо ворот, нанеся удар головой примерно через полчаса после аккуратного удара Элано со счетом один-два правого защитника Майкона и прострела на дальнюю штангу.

Игра была хорошего качества от начала до конца, и не было недостатка в страсти, несмотря на пометку «дружелюбие», к радости почти 60-тысячной публики.